Студенты Царицынской православной школы провели творческую встречу «Благовестие в звуке»

В читальном зале библиотеки Царицынского православного университета прошло мероприятие «Благовестие в звуке» под руководством методиста Царицынского православного колледжа, старшего преподавателя университета Инны Колосковой. Оно было организовано студентами Центра подготовки церковных специалистов и учащимися колледжа.

Гостями мероприятия стали студенты Волгоградского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа».

В процессе изучения церковного пения, студенты колледжа познакомились с ораторией митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею», а также другими произведениями, посвященными последним дням жизни Христа на земле, которые не оставили их равнодушными. Они не могли не поделиться своими открытиями с другими людьми.

Богословские комментарии к музыкальным отрывкам добавили студенты Центра, которые обратились к текстам Ветхого и Нового Заветов.
После выступления студентов напутственное слово на Великий пост сказал ректор Царицынского православного университета протоиерей Алексий Маслов.

Гости из ВолГУ отметили, что такое мероприятие оказалось очень полезным для них, поскольку в деле социального служения, выбранное ими в жизни, в основе лежит готовность самопожертвования, которое невозможно без настоящей веры в Бога.

И поскольку сейчас идет Масленица, завершилось мероприятие чаепитием с блинами.

(99)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели