Губернатор Андрей Бочаров в Прощеное воскресенье посетил храм Сергия Радонежского

В день Прощеного воскресеняя губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в храме Сергия Радонежского. Его сопровождал глава Волгограда Виталий Лихачев. Настоятель храма правящий архиерей епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор радушно встретил гостей, показал все святыни храма.
Знаменательно, что сегодняшний день очень значимый в церковном календаре. Кроме того, что это Прощеное воскресенье, это последний день масленицы и день накануне Великого Поста, который продлится 40 дней, и завершится Страстной неделей, и Светлым Христовым Воскресением.
Гости внимательно выслушали Владыку Феодора, поставили свечи, обменялись приветственными словами.