Станьте как дети и обретете Царство Небесное

В преддверии Великого поста, в последний день зимы в центре культуры и досуга «Родина» города Волгограда народный молодежный театр «Благодатное небо»  показал спектакль «Снеженика».

В основе сюжета лежит всеми любимая русская народная сказка «Морозко». В финале спектакля происходит преображение главных героев.

Руководитель православного  театра Елена Дмитриева рассказала:

— Господь говорит: Станьте как дети и обретете Царство Небесное. Взрослые подходят после спектакля и говорят: «Спасибо, вы нас так растрогали, до слез». Мы с большой любовью, с открытым сердце с ребятами работаем для наших зрителей.

Репертуар театра разнообразен, как человеческая жизнь. Здесь не только страдания, муки, поиск смысла, но и радость, надежда на лучшее:  «Русский Крест» (Н.Мельников), «Другая жизнь» по рассказам Шукшина, «О Любви» (А.Чехов), «Только принцы и принцессы» сказка-притча, «Зимний цветок «, «Облака» (С.Козлов), «Христианка» (Нацен), «Снеженика», «Баба Вера». Многие постановки посмотрели не только жители города Волгограда и Волгоградской области, но и в городе Прохладный Кабардино-Балкарии, Малоярославца, Орла, Санкт-Петербурга, Москвы и других.

  — Главна задача нашего театра – это Православное просвещение. Свет – это Христос. Этим отличается деятельность нашего театра от работы светских коллективов, – отмечает участник театрального коллектива «Благодатное небо» Геннадий Бакодоров. К слову сказать, игра этого актера в постановке «Билетик на второй сеанс» по произведению Василия Шукшина была отмечена дипломом первой степени на Рождественских чтениях в Москве несколько лет назад.

В планах творческого коллектива – гастроли со спектаклем «Баба Вера» по площадкам Волгограда и области. Турне приурочено к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

(131)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели