В Волгоградской епархии сегодня отслужили первые Литургии Преждеосвященных Даров

Сегодня Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор отслужил в храме  святителя Николая Чудотворца Советского благочиния первую в начавшемся посту Литургию Преждеосвященных Даров.
В алтаре ему сослужили благочинный Советского округа протоиерей Николай Бабак, настоятель храма иерей Роман Блинков, а также священнослужители разных благочиний епархии.
В своей проповеди владыка пожелал всем поститься с пользой и для себя, и для окружающих, чтоб наш пост не стал для наших ближних испытанием.
Архипастырь разъяснил, что скорби для православного человека, тем более в пост — это естественно, и потому надо молится Господу о даровании нам сил и терпения.