На территории Волгоградской епархии продолжаются благотворительные сборы продуктов

В Волгограде проходит благотворительная акция «Корзина добра» по сбору продуктовой помощи для нуждающихся. Она организована совместно Молодежным отделом Волгоградской епархии, Молодежным парламентом, Дзержинским центром социальной защиты населения, православным молодежным обществом «Владимирская дружина» при содействии фонда «Русь».

Места сбора пожертвований – известные супермаркеты Волгограда. Здесь добровольцы акции в определенные дни и время принимают от посетителей посильную помощь.

Все собранные в ходе проведения акции продукты доставляются в Центр выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при храме святого князя Владимира. Здесь готовятся продуктовые наборы для людей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.

Ближайшие дни проведения акции 12-14 марта.

В мероприятии можно поучаствовать и в качестве добровольца, и в качестве жертвователя.

Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.