В День Победы в Волгограде пройдет воздушный парад

Фото с сайта function.mil.ru

Экипажи самолетов и вертолетов объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа готовятся к участию в воздушном параде в честь 75-летия Великой Победы.

Парадные строи авиации пролетят над городами-героями Волгоградом, Керчью, Новороссийском и Севастополем, а также в небе Ростова-на-Дону, Ставрополя и Владикавказа. Для жителей и гостей городов состоится пролет самолетов военно-транспортной авиации ЮВО – Ту-134, Ан-26, Ан-12 и Л-410, оперативно-тактической авиации ЮВО — Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34, морской авиации Черноморского флота — Ту-142мк, Бе-12, Ил-38н и армейской авиации ЮВО — Ми-8АМТШ, Ми-26, Ми-28Н, Ми-35М и Ка-52.

Экипажи боевых самолетов и вертолетов армейской авиации уже приступили к тренировочным полетам, в ходе которых отрабатывают элементы групповой слётанности в составе звеньев и пар, а также выполняют построение парадного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами.

Практические полеты вертолетов выполняются на укороченных дистанциях со скоростью от 100 до 180 км/час с интервалом в 50 метров между лопастями, а самолеты оперативно-тактической авиации совершают полеты на высоте 250 — 300 м со скоростью около 600 км/час.

В воздушном параде примут участие экипажи, составленные только из специалистов, имеющих высокий уровень летного мастерства и классной квалификации.

Источник Министерство обороны РФ

(149)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели