Приглашаем волгоградцев на презентацию журнала «Царицын Православный»

14 марта 2020 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится презентация журнала «Царицын Православный», который начал выходить в Волгограде с благословения митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с апреля 2019 года.
Учредителем и издателем нового издания является Волгоградская епархия Русской Православной Церкви. За год существования журнал приобрел большую популярность у читателей.
К сегодняшнему дню тираж ежемесячного издания вырос до 3 тысяч экземпляров.

В презентации примут участие главный редактор журнала Анна Львовна Гончарова (Якушева) и члены редакционной коллегии, которые расскажут о миссии журнала, его основных рубриках и тематических публикациях.

Участники мероприятия: профессор В. И. Супрун, руководитель пресс-службы Волгоградской епархии Э. Л. Меженная, сотрудник отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии С. М. Иванов, настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев и др. представят некоторые страницы издания, рассказывающие об истории периодической печати Царицына–Сталинграда–Волгограда, истории Русской Православной Церкви на территории края, известных священнослужителях и православных писателях Нижнего Поволжья.

В День православной книги приглашаем волгоградцев присоединиться к разговору о сегодняшнем дне и перспективах развития официального издания Волгоградской епархии.

Место проведения мероприятия:

ВОУНБ им. М. Горького (4-й этаж. Актовый зал), г. Волгоград, ул. Мира, 15

Дата и время проведения: 14 марта 2020 г. 15.00-16.30.

(139)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели