Священник рассказал о Дне православной книги в окормляемых учреждениях

14 марта в России отмечается День православной книги. Накануне настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев провел ряд бесед в окормляемых им учреждениях Красноармейского района Волгограда.

Батюшка встретился с осужденными в исправительной колонии №26, поисповедывал и причастил желающих, поговорил о празднике.

Также отец Евгений побеседовал в музее Волго-Донского судоходного канала с ветеранами труда этого предприятия, встретился с представителями администрации Волго-Дон, а также с подопечными социального дома «Милосердие».
В данных учреждениях батюшка рассказал об истории книгопечатания на Руси. Был показан небольшой видеофильм об истории российского книгопечатания, раскрывающий уникальность исторического развития становления русской литературной культуры.

В рамках мероприятия была организована выставка православной литературы, которая вызвала интерес читателей, и некоторые взяли книги домой.

Батюшка отметил, как итог, что состоявшиеся мероприятия доказали, что православная культура и книга, несущая эту культуру, – это не отдельная область для изучения, это то, что живет в нас и окружает нас.

(110)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели