В Красноармейском благочинии прошла выставка «Живое слово мудрости духовной»

Иерей Игорь Лебедев, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна на базе Волгоградской детской библиотеки № 18 ко дню Православной книги открыл выставку «Живое слово мудрости духовной».

Уже не первый год приход  сотрудничает с детской библиотекой №18 и Центром духовно-нравственного воспитания им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Волгоградского государственного социально-педагогического университета при проведении православных выставок для детей и взрослых.  На выставке храмом и центром представлены книги из редкого фонда.

На торжественное открытие были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающие детский сад №279 Красноармейского района, многодетные семьи, члены организации «Счастье в семье». Иерей Игорь Лебедев с заведующей библиотекой Анной Антюфеевой рассказали о значении праздника в нашей культуре, о деятельности святых Кирилла и Мефодия, появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове. Также познакомили читателей с православными писателями, заинтересовали детей православной книгой, её содержанием. В конце встречи батюшка подарил ребятам православные детские книги о любви, добре, милосердии, православных праздниках, а родителям православные журналы.

На выставку приходят ребята с воспитателями и учителями из образовательных учреждений Красноармейского благочиния, ребята из Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и просто постоянные читатели.

Выставка работает до 25 марта 2020 года.

(105)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели