«Духовные послания являются вкладом в развитие будущего поколения»

В детской библиотеке №10 Советского района состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы «Добродетель» храма святого пророка Божия  Илии. Вместе с ребятами на празднике были настоятель прихода протоиерей Николай Бабак, педагоги школы и родители.

Разговор шел о духовном просвещении, способном изменять внутренний мир человека, направляя его на путь света, чистоты и праведности. Отец Николай назвал духовные издания учителями жизни, которые прививают людям восприятие мира и формируют мышление человечества с точки видения Бога. Современное совершение церковных богослужений невозможно представить без «Апостола». Для многих христиан духовное издание 1564 года стало настольным произведением, читаемым параллельно с Новым Заветом.

Ребятам также рассказали о том, что сейчас среди духовной современной литературы можно найти послания святых, описание духовных таинств, руководство по поведению в церкви и соблюдению постов, описание личного духовного опыта священников, организация детского досуга и праздников в православных семьях, проповеди на многие темы и многие другие.

Отец Николай призвал родителей и детей читать духовную литературу, потому что духовные послания являются вкладом в развитие будущего поколения, которое вскоре станет определять судьбу страны. Батюшка подчеркнул, что от каждого верующего зависит, каким будет подрастающее поколение в будущем, поэтому именно сейчас стоит закладывать фундамент духовного храма каждого ребенка.