Активисты Волгоградских храмов составляют списки пожилых прихожан, которые нуждаются в посещении священника

Вчера после Божественной литургии настоятель храма святого праведного адмирала Ушакова иерей Евгений Караваев посетил семь постоянных прихожан, которые в силу сложившейся ситуации не смогли посетить воскресное богослужение. Они причастились Святых Христовых Таин на дому. Некоторые приняли Таинство Соборования. Батюшка утешил, поговорил, вместе помолился.

После совершения Божественной литургии отец Евгений сказал: «Вчера мне в течение дня поступали звонки от пожилых прихожан. Каждый с тревогой в голосе интересовался, как же они в эти выходные будут без храма, без Святого Причастия. Успокаивал как мог. Некоторых обзвонила наша активная прихожанка Фомиченко Наталья. Договорились со всеми так, что, как отслужим Литургию на приходе, я каждого обойду по их жилищам, поисповедую и причащу. Я призываю и вас всех к тому, чтобы вы помнили о своих пожилых родственниках. Главное — это забота о стариках».