Воскресные школы Волгоградской епархии переходят на дистанционное общение

Воскресные школы Волгоградской епархии разрабатывают новые средства общения со своими юными воспитанниками и их родителями.

Приход храма святого Димитрия Салунского города Камышин организовал своим юным прихожанам общение в сети Instagram.

Новая форма обучения включает в себя взаимодействие с педагогами-наставниками в вопросах религиозного, духовно-нравственного воспитания и образования детей в семье и в школе, обмен личным опытом и творческими идеями. Участникам группы будут представлены интересные подборки и ссылки на душеполезные, доступные учебно-методические материалы, фильмы и книги.

В воскресной школе «Адмиралъ» при храме святого праведного Феодора Ушакова в группе «ВКонтакте» объявили рубрику «Сидим дома». Дистанционно дети читают стихи, видео которых публикуется на странице.