В храмах Волгоградской епархии все готово к службам Страстной седмицы

В храмах Волгограда готовятся к встрече Светлого Христова Воскресения. Как обычно, провелась «генеральная» уборка помещений.

Почистили, побелили в храме преподобного Сергия Радонежского, на приходе святого праведного Феодора Ушакова со специальными средствами почистили оклады, киоты, подсвечники.

Кроме того, руководствуясь инструкцией правящего архиерея митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора  клирикам Волгоградской епархии по организации и совершению богослужений в Неделю ваий, на Страстной седмице, в день Светлого Христова Воскресения и в Пасхальный период, для людей в храмах, в частности на подворье Свято-Вознесенского монастыря города Дубовки на приходе святого Иоанна Предтечи, на полу сделана разметка, чтобы они смогли соблюдать установленную властями безопасную дистанцию в полтора метра.