Отдел церковной благотворительности Волгоградской епархии подготовил гуманитарную помощь для людей на самоизоляции

Силами отдела Церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии собраны гуманитарные наборы для людей, находящихся на самоизоляции. Помощь будет направлена инвалидам, престарелым, одиноким людям, которых в сегодняшнее непростое время некому обеспечить всем необходимым, а также многодетным и малоимущим семьям.  Списки нуждающихся в помощи составлены при содействии комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Также списки людей, оставшихся без поддержки и внимания, отделу предоставляют приходы города.

В состав наборов входят необходимые для каждого бытовые принадлежности и продукты питания. В данный момент уже собрано 150 пакетов. Помощь волгоградцам будет передана в ближайшее время с соблюдением всех мер, необходимых в условиях эпидемиологической ситуации в регионе и предписанных санитарными службами и священноначалием.