Освящение куличей на волгоградском хлебозаводе №5

Настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Владимир Аврамов совершил освящение куличей и прочей пасхальной продукции хлебозавода №5 Волгограда. Те прихожане, у которых не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, смогут приобрести уже освященное угощение для пасхального стола.

Те верующие, кто совсем не выходит из дома, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей праздничной снеди самостоятельно следующим образом: перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».