В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Год памяти и славы юбилейная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая проводится уже 15 лет, впервые пройдет в дистанционном формате.

В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Фото с сайта Волгоград.ru

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, чтобы принять участие в акции необходимо сделать фотографию с Георгиевской лентой, а затем опубликовать ее на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос: «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Кроме того, рекомендуется пригласить к участию в акции своих друзей в социальных сетях.

Для тех, у кого ленточка не сохранилась, на официальной странице движения «Волонтеры Победы» в Instagram можно найти виртуальную Георгиевскую ленту и наложить ее на свою фотографию. Также добровольцы уже передали ленты в магазины, аптеки, медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

Напомним, «Волонтеры Победы» участвуют в акции на протяжении последних пяти лет. За это время по всей стране они раздали более 15 миллионов лент.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в честь 60-летия Победы.

Источник Волгоград.RU

(158)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели