Публикуем список клириков Русской Церкви, почивших от коронавируса или пневмонии

Фото работы китайского художника Чжан Хуаня, опубликованная телеграм-каналом «Бахчисарайские гвоздики»

Публикуем список скончавшихся в период пандемии иерархов и клириков Русской Православной Церкви, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция или было диагностировано воспаление легких. Имена почивших приводятся в хронологическом порядке.

9 апреля. Диакон Александр Гусев, клирик храма Русской Зарубежной Церкви в Спарксе, что в американском штате Невада (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

12 апреля. Архимандрит Нектарий (Коваленко), насельник Успенской Киево-Печерской лавры (пневмония)

21 апреля. Протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

23 апреля. Протоиерей Владимир Верига, клирик Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря (пневмония)

25 апреля. Протодиакон Евгений Трофимов, клирик Богоявленского кафедрального собора Москвы (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

26 апреля. Епископ Железногорский и Льговский Вениамин (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

28 апреля. Иеродиакон Никифор (Овчинников), насельник Московского подворья Соловецкого монастыря (пневмония)

29 апреля.  Протоиерей Георгий Бреев, настоятель московского храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском (пневмония)

29 апреля. Священник Геннадий Бутько, клирик Петропавловского собора Минска (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

3 мая. Протоиерей Евгений Корчуков, клирик Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

3 мая. Диакон Андрей Молчанов, клирик храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией)

4 мая. Митрополит Иона (Карпухин) (осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией).

Просим молитв о почивших архипастырях, священниках и диаконах. Вечная им память!

Редакция портала «Приходы»

На фото работа китайского художника Чжан Хуаня,
опубликованная телеграм-каналом «Бахчисарайские гвоздики»