Волгоградцы могут посадить «Сад Памяти»

К акции «Сад Памяти», объявленной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, присоединяется все больше участников. Благодаря новому формату расширяется география и увеличивается количество высаженных деревьев.

Волгоградцы могут присоединиться к акции «Сад Памяти»

По информации организаторов, чтобы принять участие в акции, можно высадить дерево на своем приусадебном участке, отметить его на интерактивной карте официального сайта садпамяти2020.рф и разместить в соцсетях фотографию с хештегом #СадПамятиДома.

На сегодняшний день жители более десятка стран мира уже нанесли на карту проекта #СадПамятиДома посаженные ими деревья. Акция охватила Россию, Великобританию, Бельгию, Казахстан, Украину, Германию, Сербию, Беларусь, Латвию, Грузию и другие государства.

Напомним, на территории Волгоградской области в рамках основного этапа проекта усилиями волонтеров и подведомственных облкомприроды лесничеств со второй половины марта высажено более 600 тысяч сеянцев и саженцев сосны, акации, ясеня, дуба, абрикоса, березы, вяза и тополя.

Всего в рамках акции, которая продлится до 22 июня, на территории страны планируют высадить 27 миллионов деревьев. Главная цель проекта — сохранить память о тех, кто встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.

Использованы материалы сайта Волгоград.ru

(97)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели