Ничто не омрачило нашу радость о Воскресшем Господе и о Великой Победе

Православные волгоградцы поздравляли друг друга с Днем Победы, вспоминали погибших, благодарили Господа, дарили радость своим творчеством в новом для себя формате. Обычно в эти дни на приходах, в воскресных школах проходят праздничные концерты, встречи памяти. Сейчас все то же, но онлайн на просторах интернета.

Молодежь Волгоградской епархии решила продолжить традицию с эстафетой памяти и прочесть любимую прозу или поэзию, посвященную этому непростому, но важному периоду нашей общей истории — Великой Отечественной Войне.

Активисты Православного молодежного общества «Предтеченцы» совместно с ребятами Православного Молодежного Клуба «Соборяне» при Казанском Кафедральном соборе прочитали стихотворение Петра Давыдова «Давайте скажем что-то о Победе».

Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской, подопечные Волгоградского дома-интерната для инвалидов и престарелых Александр и Наталия поздравили всех с праздником Великой Победы, исполнив песню «Гляжу в озёра синие».

Видео ролик ко дню Победы подготовили прихожане храма преподобного Сергия Радонежского. В фильме снимались Полина Крайнова, Анна Рожинова, Андрей Пржегорлинский. Монтаж и съемка — семья Луганченко. Местом для съемок было выбрано военное кладбище в селе Россошки Волгоградской области.

Юные воспитанники воскресных школ. Тоже не остались в стороне.

Храм святого праведного Феодора Ушакова, Серафим Караваев

Храм святого равноапостольного князя Владимира, Богдан Гончаров

Храм святого Николая Чудотворца, Ольга и Мария Блинковы

Храм Иконы Божией Матери «Знамение», Алферова Агния, Карнаухова София

Слава Богу за все!

 

(145)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели