Росписи Спаса-Преображенского храма в Волгограде начались с алтаря

В Спасо-Преображенском храме на Семи ветрах в Волгограде начала работу бригада художников из Палеха в количестве семи человек. За плечами у этого коллектива 16 расписанных храмов. Сейчас мастера работают в алтаре.
Как рассказал настоятель храма протоиерей Анатолий Безбородов, обстоятельства сегодняшнего дня даже сыграли на руку художникам. В течение рабочей недели мастера могут не прерываясь, спокойно делать свою работу, поскольку прихожане сидят по домам на самоизоляции.

Жизнь прихода ведет свое начало с 1992 года. Тогда была выделена земля под строительство церкви. Строить храм начали в 1997 году. В 2011 году
были установлены купола и кресты, затем началось благоукрашение внутреннего убранства храма. И вот дело дошло до росписей, которые уже ведутся в алтаре.