В храме Павла Врача почтили память отца Игоря Санаи

Год назад отошел ко Господу настоятель храма преподобного Павла Врача на территории Больничного Комплекса в Волгограде иерей Игорь Санаи. В годовщину его преставления состоялась панихида.  Заупокойное богослужение совершили иерей Виктор Кириченко, иерей Константин Кириченко, иерей Анатолий Коробков.

В журнале «Царицын Православный» №4 за прошлый год была опубликована статья, посвященная отцу Игорю. Автор – его дочь Мария Выборнова. Она с большой любовью писала о своем отце, как о пастыре и молитвеннике.

После богослужения духовенство вспомнило добрыми словами почившего батюшку:

— Это был человек искренней веры, человек, который верил в то, что говорил. Человек, который все силы положил к тому, чтобы утешать немощных, молиться за людей, которые к нему шли. Несмотря на свою болезнь, он продолжал молиться за тех, кто в этом нуждался. Главное дело отца Игоря – храм святого Павла – развивается, в нем проходят регулярные богослужения, совершается Таинство Евхаристии. Мы верим в то, что дело, которому батюшка посвятил свою жизнь, приносит плоды.

Царствие Небесное и вечная память отцу Игорю!