В Волгоградской области в условиях пандемии все больше детей берут в семьи

Уже более 160 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период угрозы распространения COVID-19 переданы на воспитание гражданам в рамках реализации в регионе системной работы по устройству несовершеннолетних в семьи. Работа социальных служб усилена — размещение в семьях, а не в учреждениях позволит  свести к минимуму число социальных контактов у детей, снизить риски заражения.

В Волгоградской области в условиях пандемии все больше детей берут в семьи

По информации областного комитета социальной защиты населения, разъяснительную адресную работу, в первую очередь, провели с супружескими парами, которые уже воспитывают приемного ребенка. В семьях для ребят созданы все необходимые условия для обучения, отдыха и комфортного времяпрепровождения. Опекуны предварительно прошли обучение в «Школе приемных родителей». В настоящий момент каждая семья находится под постоянным вниманием специалистов: взрослые и дети при необходимости получают консультационную, психологическую помощь.

Отметим, Волгоградская область является лидером в стране по устройству детей в семьи: в прошлом году на воспитание передано 697 детей.

Источник Волгоград.ru

(210)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели