Состоялся вебинар «Летняя работа с детьми на приходе. Проблемы и возможности в новых условиях»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел вебинар «Летняя работа с детьми на приходе. Проблемы и возможности в новых условиях».

Спикерами вебинара выступили священник Евгений Мороз, автор серии пособий для детей «Малыши на приходе», «Малыши в православном лагере. Методика организации и проведения. 6‒10 лет» и диакон Игорь Мазепа, руководитель детского объединения при храме святителя Николая Мирликийского на Трех Горах г. Москвы.

Он был организован для руководителей и профильных сотрудников епархиальных отделов религиозного образования, приходских специалистов, ответственных за работу с детьми, директоров, завучей и педагогов воскресных школ и православных образовательных организаций, родителей.

На вебинаре рассказали, какими видами деятельности можно заинтересовать детей, принимая во внимание их возраст и условия, в которых будет организована летняя работа — в виде традиционного лагеря на приходе, либо дистанционного.

Для проведения онлайн-лагеря предлагаются платформы Zoom, Discord.

Предлагаем вашему вниманию видео вебинара.