Волгоградские храмы готовятся к Троице

Храм – это место встречи человека с Богом. Поэтому так много на приходах Волгоградской епархии уделяется внимания благоустройству прихрамовых территорий. Уход за садом, ограждениями, лавочками как правило осуществляется силами прихожан. Каждую весну на территории возле храма высаживается газонная трава, сажаются цветы, приводятся в порядок кустарники. Для верующих обустроенная территория возле церкви – это возможность остановиться, отдохнуть, насладиться природой, посидеть на скамеечке после службы.
Работа по благоустройству территории начинается весной, но имеет циклический характер. Первые масштабные мероприятия проводятся в преддверии Пасхи. Второй этап — подготовка к Троице. Благоустройство и украшение территории – ответственная задача. Территория вокруг храма должна быть красивой и радостной.
Как нам сообщают наши корреспонденты, храмы Волгограда к Троице уже почти готовы.

В первом фоторепортаже вы видите:
Храм Успения Божией Матери в Камышине; храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Волгограде; храм иконы Божией Матери «Знамение» в Волгограде; храм святых Петра и Февронии в Волгограде.
Порадуйтесь за создателей этой красоты. До Троицы осталось пять дней. Ждем новых фотографий из разных храмов епархии.

Храм Успения Божией Матери, Камышин

Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Волгоград