Перенесена дата освящения главного храма Вооруженных сил России

Фото: Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

Как сообщают в агентстве ИНТЕРФАКС, освящение главного храма Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке перенесено с 22 на 14 июня. Журналистам сообщил об этом настоятель храма епископ Стефан (Привалов).

Таким образом, по его словам, решено было развести освящение главного воинского храма России и мероприятия 22 июня по случаю Дня памяти и скорби.
Епископ Стефан, который также возглавляет синодальный Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, сообщил, что Святейший Патриарх Кирилл будет не только освящать храм 14 июня, но и с большой долей вероятности возглавит в нем поминальные мероприятия 22 июня.

Это уже не первый перенос освящения главного храма ВС РФ. Изначально предполагалось, что он будет освящен 6 мая, в день памяти святого Георгия Победоносца. Однако карантинные ограничения, связанные с коронавирусом, внесли коррективы в эти планы, и в конце апреля освящение решили перенести, новой датой торжественного события было объявлено 22 июня.

Использованы материалы realty.interfax.ru