Приход храма святого Феодора Ушакова оказывает помощь нуждающимся

Приход храма святого праведного Феодора Ушакова по инициативе настоятеля иерея Евгения Караваева организовал сбор помощи для беременной матери-одиночке с двумя детьми. Из-за сложившихся жизненных обстоятельств, она проживает в дачном массиве, дом в котором ей предоставил неравнодушный человек.

На средства, собранные за сутки, для нее были приобретены продукты, вещи для детей, средства гигиены. Отец Евгений лично передал все нуждающейся семье.

В этот же день при содействии семейного клуба «Сердцем вместе» при храме святого Феодора Ушакова

также была оказана помощь молодой семье. Им передана коляска для малыша.

— Помня пример самого Господа Иисуса Христа, мы должны проявлять заботу о своих ближних, а ближними являются те, кто больше всего нуждаются в простом человеческом тепле. Мы должны помогать друг другу, делать добрые дела, ведь помощь никогда не бывает лишней. Помогать нуждающимся – дело благое.

«Главное, чтобы эта помощь была оказана вовремя и людям, которым на самом деле это необходимо», — сказал батюшка.