Синодальный отдел образования рассказал о творческом семейном марафоне «Хвалите, отроци, Господа!»

На сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации рассказали о творческом семейном марафоне «Хвалите, отроци, Господа!», который прошел в Волгоградской епархии в преддверии праздника Святой Троицы.

Он был организован отделом религиозного образования и катехизации и отделом взаимодействия Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии по инициативе Семейного православного центра «Красное Солнышко». В нем приняли участие более восьмидесяти человек.

Работы по трем направлениям — художественное чтение (произведение духовной направленности), чтение на церковно-славянском языке (Псалтирь) и церковно-славянское письмо (предлагалось оформить фрагмент Евангелия в стиле старинной рукописной книги) – подчас готовили целыми семьями, включая малышей. Двум самым младшим участникам – Олечке Бирюковой и Олечке Кривчиковой едва исполнилось по три года.

Это была замечательная возможность продолжить работу воскресных школ в условиях самоизоляции. Дети с удовольствием смотрели записи, сделанные давними друзьями, включаясь в общее дело.

В завершении большого творческого проекта воскресные школы Волгоградской епархии «всем миром» выполнили самую интересную работу – все вместе записали красивую песню, посвященную Святой Троице. Песня «Город в белых цветах» наполняет сердца радостью, любовью друг ко другу и к Господу, возносится к Небу как молитва о даровании помощи и любви.

 

(113)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели