С 23 июня в Волгоградской области изменился режим самоизоляции

Согласно информации оперштаба Волгоградской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 23 июня снимается большинство ограничений, действующих на территории региона. Выход из режима самоизоляции будет происходить поэтапно.

С 23 июня в полном объеме возобновляется работа парикмахерских, косметических и массажных салонов с обязательным исполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предварительной записи.

Отменяется обязательное соблюдение 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Волгоградскую область из других регионов России. Сотрудникам организаций, которые работали на удаленном доступе, разрешено возвращение в офисы. Теперь отменяется обязательное составление уведомления с указанием причины появления на улице, а также соответствующей справки от работодателя.

Однако гражданам в возрасте 65+ рекомендовано продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с этим в Волгоградской области ряд ограничительных мер будут продолжены.

Так, гражданам, прибывшим в Волгоградскую область из иностранных государств, придется в обязательном порядке провести 14 дней на карантине.

До 29 июня включительно запрещено посещать детские и спортивные площадки несовершеннолетним гражданам и взрослым любителям спорта соответственно.

Работодатели обязаны продолжать измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее.

И – главное: несмотря на очередные меры послабления, масочный режим в регионе продолжается.

Напомним, волгоградцы обязаны находится в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в местах общего пользования (остановочных пунктах, вокзалах, транспорте, торговых точках). На тех, кто проигнорирует это правило, будет составлен протокол об административном правонарушении.

(228)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели