В храме святого Пророка Иоанна Предтечи состоялась архиерейская служба

Сегодня, 7 июля 2020 года, в Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию на подворье Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи города Волгограда.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Александровского округа протоиерей Игорь Малов, иерей Георгий Гурчиани, иерей Сергий Ермолов.

За богослужением молились игумения Свято-Вознесенской обители Анна (Ерофеева) с сестрами монастыря.

Проповедь произнес иерей Георгий Гурчиани. Отец Георгий поздравил всех молящихся с Рождеством святого Пророка и Предтече Господня Иоанна. Батюшка напомнил об истории праздника и призвал по примеру родителей Крестителя Елисаветы и Захарии вести благочестивую жизнь и молиться за своих детей.

За богослужением в этот день были исполнены праздничные тропарь, кондак и величание Рождеству Иоанна Предтечи: «Величаем тя, Предтече Спасов Иоанне, и чтим еже от неплодове преславное рождество твое».

По завершении богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Комментарии (0)