Стартует новый творческий семейный марафон «Маленькая страна»!

По инициативе журнала «Царицын Православный» отдел религиозного образования и катехизации и отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии объявляют новый творческий семейный марафон.

«Маленькая страна» — так называется очередной медиа-образовательный проект. На этот раз он посвящен святым благоверным Петру и Февронии Муромским, русским святым, которые олицетворяют идеал православной семьи. Сегодня это так актуально! Ведь мир пропагандирует ценности противоположные: в моде эгоизм, нетерпимость, вражда.

Но добрая страна, добрый мир начинаются в семье. Именно она — та самая «маленькая страна», исток, который Бог задумал как основу устройства жизни на земле. И кому же, как не нам, православным, особо ценить и беречь свои семьи, как Божью заповедь! «Когда семья вместе – так и душа на месте» — старинная русская пословица, как это часто и бывает в фольклоре, перекликается не только с аналогичными афоризмами других народов, но и со Священным Писанием.

Единство во Христе, радость творчества, да и просто настоящую дружбу показали взрослые и дети в нашем предыдущем марафоне к празднику Троицы! В этом интересном творческом проекте приняли участие больше восьмидесяти человек. Неожиданно присоединились и воскресные школы соседних епархий: «Можно, мы тоже примем участие?» Конечно!

Интересные, добрые, содержательные, да и просто красивые работы были присланы нам! Хорошо, что это был не конкурс, иначе выбрать лучших среди участников было бы очень трудно.

Самое главное, что показал прошедший марафон – такая работа не только приближает нас к Господу, наполняет сердца несказанным миром и радостью, но и сближает друг с другом. Спасибо всем за эти светлые минуты!

Давайте же поддержим и порадуем друг друга рассказами о нашей семейной жизни во Христе!

Расскажите нам о своих дружных семьях: в коротких видеороликах (до трех минут), прозе, стихах, рисунках.

В видеоролике можно показать маленькие сценки из жизни вашей семьи: совместную работу в саду, по дому, молитву, чтение, поход к бабушке и дедушке, семейные праздники, служение в церкви, творчество. Набор тем не ограничен! (Для наиболее удачной съемки расположите ваше записывающее устройство горизонтально).

Или обо все этом можно рассказать в рисунках, рассказах, стихах, фотоколлажах с комментариями. Фантазируйте! Творите!

Марафон продлится от июльского до сентябрьского праздников святых Петра и Февронии – с 8 июля по 13 сентября. Все лучшие работы будут опубликованы в журнале «Царицын Православный» и на сайте Волгоградской епархии. Планируется так же создание на их основе специального выпуска и календаря.

Присылайте свои работы на электронные адреса annago-vlg@yandex.ru , maria_lb75@mail.ru.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(904)751-41-87 (Гончарова Анна Львовна).

(329)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели