Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

Настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова принял участие в поздравлении с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Суркова Виктора Сергеевича.

Родился Виктор Сергеевич 19 апреля 1925 года, в этом году он празднует своё 95-летие.
К сожалению, непосредственно в день его юбилея с ним не удалось встретиться по всем известной причине — эпидемии коронавирусной инфекции.

Отец Евгений рассказал:

— Каждый, кто хотел его поздравить, не отчаивался и ждал, когда все же Господь даст возможность вновь увидеть этого человека-легенду. Да, именно легенду, ведь иначе его не назовёшь. Это ярчайшая личность для Волго-Дона. С 1952 по 1996 год он был в управлении Волго-Донского судоходного канала. Все те, кто с ним работал, отзываются о нем только с самыми тёплыми словами. Для многих он был не только начальником, но практически членом семьи, ведь он каждого выслушивал, если необходимо, давал дельный совет и помогал лично.
Виктор Степанович участник Великой Отечественной войны. Награждён орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За отвагу», «За Победу над Германией 1941-1945 гг.», «За доблестный труд», «300-лет Российскому флоту» и многими другими.

Наконец состоялась встреча с Виктором Степановичем. В целях безопасности были приглашены только руководство управления Волго-Донского судоходного канала и душепопечитель священник Евгений Караваев.

Каждый пожелал дорогому юбиляру самого лучшего, здравия и крепости.
Отец Евгений от своего лица вместе с директором музея истории канала Валентиной Сороколетовой подарили ему крест с цепочкой, о которых он попросил на одной из встреч клуба ветеранов труда канала.

Батюшка поздравил ветерана с днем рождения и пожелал крепости душевной и телесной. «Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт служат примером для других. Многая и благая лета Вам!».

(195)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели