Никольское добровольческое движение проводит конкурс рисунков и эссе «Свобода»

Никольское добровольческое движение при кафедральном соборе города Камышина проводит конкурс творческих работ «Свобода». В конкурсе могут принимать участие дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет. Им предстоит выразить свое понимание свободы, свое личное отношение к ней. На конкурс принимаются два вида творческих работ: рисунки и эссе.

«У каждого из нас есть много свобод, закрепленных Конституцией: свобода совести, свобода вероисповедания, свобода мысли и слова, свобода на поиск и получение информации, свобода передвижения», — объясняет замысел конкурса руководитель Никольского добровольческого движения Марина Григорьева. – Свобода передвижения, к слову, несколько пошатнулась в последнее время из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Многие люди ощутили на себе тяготы вынужденной изоляции и осознали, как важна для них возможность каждый день выходить из дома.

А насколько свободными чувствуют себя дети и подростки? Какими свободами дорожат больше всего? Возможно, им не хватает свободы выбора жизненного пути или возможности свободно выражать мысли, действовать по своему разумению? Поделитесь с нами, пожалуйста!»

Работы на конкурс можно приносить в лавку Никольского кафедрального собора до 20 июля (каждый день с 8.00 до 17.00). Обязательно подписывайте их, указывайте фамилию, имя, отчество, свой возраст и контактный телефон. Формат, объем и количество работ – на усмотрение участников.

С 20 по 24 июля работы будут оцениваться экспертами. 25-го состоится вручение дипломов участникам и награждение победителей памятными призами. По итогам конкурса пройдет тематическая выставка в Никольском кафедральном соборе.

(147)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели