Иерей Андрей Горячев: Вернуться к прежнему режиму работы с учетом нынешних условий

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев принял участие в селекторном онлайн-совещании. Оно прошло на базе Волгоградского регионального отделения Российского Красного Креста. Его провел Александр Плаксин, председатель правления Волгоградского отделения. Оно было посвящено взаимодействию Российского Красного Креста с религиозными и общественными структурами Волгоградской области.

Между епархиальным отделом по тюремному служению и Российским Красным Крестом уже давно налажено сотрудничество. Новые технологии позволяют общаться и взаимодействовать и с другими общественниками, которые несут свою гражданскую позицию в места лишения свободы, помогают осужденным и личному составу в решении различных вопросов.

Совещание было посвящено тому, как в нынешних условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и ослаблением режима самоизоляции вернуться к прежнему режиму работы.

Обсудили вопросы посещения мест лишения свободы в новых условиях, а именно, необходимость обеспечения осужденных и личного состава средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами в необходимом количестве. Также в этом нуждаются и родственники осужденных при личных встречах.

На совещании были обозначены мероприятия, которые не были проведены в связи с возникшей эпидемией, и возможность вернуться к их выполнению.

Участники совещания определились, что целесообразно встречаться в таком режиме раз в две недели и корректировать свои действия, чтобы впоследствии при посещении мест лишения свободы более продуктивно решать все вопросы.

(195)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели