В Свято-Духовском монастыре простились со схимонахиней Пелагеей

В Свято-Духовском мужском монастыре города Волгограда простились со схимонахиней Пелагеей. Матушка трудилась в монастыре со дня его открытия.

Ее всегда видели молящейся на одном месте, неподалёку от свечного ящика. «Она всегда была в храме и всегда подходила ко Причастию», — говорят прихожане.

«Матушка стала своеобразным атрибутом обители, —  рассказывают о ней в монастыре. — За её советом, благословением и молитвой обращались многие люди, и не только из Волгограда. Она смиренно несла свой крест, несмотря на многочисленные скорби и болезни, потому что самым большим её желанием и целью в жизни всегда было — быть со Христом! И теперь это желание осуществилось, она пребывает со Христом в Его вечном Царстве!
Прости нас, грешных, дорогая матушка Пелагия, и помолись о нас у Престола Божия».

Вечная память!