Завтра волгоградские паломники отправляются в поездку на Кавказ

Их ждет путешествие к обителям и святыням Архыза, Минеральных Вод и Пятигорска. Поездка организована Паломническим центром Волгоградской епархии.

В программу путешествия входит посещение Александро-Невского Зеленчукского мужского монастыря XIX века, который расположен на территории Нижне-Архызского историко-археологического заповедника, храмов Х века: в честь пророка Илии, в честь святителя Николая Чудотворца, в честь Святой Живоначальной Троицы.

В горном источнике в честь святого великого благоверного князя Александра Невского можно будет совершить традиционное обливание и набрать святой воды. Паломников ждет восхождение по лестнице к архызскому наскальному лику Христа Спасителя.

Главными святынями Свято-Георгиевского женского монастыря города Ессентуки, посещение которого также запланировано в рамках этой поездки, являются частицы мощей великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары. В храме монастыря находится мощевик Оптинских старцев и святителя Луки Крымского. На монастырской территории расположен благоустроенный святой источник в честь великомученика Георгия Победоносца, в водах которого паломники смогут совершить омовение.

В Покровском храме города Минеральные Воды планируется посещение вечернего богослужения, во время которого у паломников будет возможность приложиться к мощам преподобного Феодосия Кавказского.

В завершение поездки волгоградцы посетят Бештаугорский Свято-Успенский Второафонский мужской монастырь начала ХХ века, расположенного на горе Бештау на высоте 1200 метров над уровнем моря.

(216)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели