Во что мы веруем: о святом праведном воине Феодоре Ушакове

Воинская доблесть и полководческий гений русских воинов предопределили многие славные победы в истории Руси. Их молитвами и благими делами утверждалось и крепло государство. Во все времена жития русских святых служили духовному укреплению русского человека, примером высокой духовности и беззаветной любви к Отчизне.

Среди них – святой адмирал Феодор Ушаков. 5 августа Православная Церковь чтит его память. Доблестный полководец, человек высокой духовной жизни, он был причислен к лику святых в 2001 году.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда иерей Евгений Караваев рассказывает о том, почему этого великого военачальника и стратега  чтит и государство, и Святая Церковь.