Социальная гостиница кризисного центра «Покров» готовит помещение для принятия своих подопечных

В социальной гостинице кризисного центра «Покров» идет ремонт.

Кризисный центр «Покров» – это проект по оказанию комплексной помощи беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям Волгограда и Волгоградской области. Данный проект разработан Волгоградским Православным семейным центром «Лествица» и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, пожертвований организаций и частных лиц.

Кроме социальной гостиницы (приюта), в рамках проекта работают: вещевой и гуманитарный склад, склад мебели и бытовой техники, мобильная психологическая служба – семейный психолог, психолог доабортного консультирования, служба юридического сопровождения.

Ранее помещение социальной гостиницы по адресу город  Волгоград, ул. Маршала Толбухина, 38 долгое время пустовало и было сильно затоплено сточными водами, что привело в полную негодность использование ванного оборудования.

Прикладывается много сил, чтобы помещение привести в должное состояние.

Благодаря Екатерине Чиковой, Алёне Лопатиной, Вере Майоровой и другим неравнодушным людям сюда уже доставлена необходимая сантехника: раковина, зеркало и компактный туалет.

На днях привезли необходимые стройматериалы для ремонта жилых комнат. Все необходимое было приобретено на средства Российского детского фонда. Важную роль в организации данной помощи сыграла Ирина Анатольевна Соловьева — депутат Волгоградской областной Думы.

Совсем скоро обновленные комнаты приюта смогут принять первых жителей социальной гостиницы.

«Покров» приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к доброму делу: навести порядок в приюте или помочь с ремонтом.

Обращаться можно по телефону горячей линии — 8-917-330-75-61 (Viber, WhatsApp)

(198)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели