В храме Всех Святых молятся о здравии пострадавших сотрудников МЧС

Фото с сайта https://34.mchs.gov.ru/

В храме Всех Святых на Мамаевом Кургане ежедневно совершается молебен о здравии четырех сотрудников МЧС, пострадавших при взрыве заправки.

10 августа на проспекте Ленина в Волгограде взорвалась газовая заправка. Взрыв был такой силы, что во многих домах затряслись стекла. В это время на проспект Ленина мчались десятки пожарных расчетов, бригады скорой медицинской помощи, полиции и муниципальной службы спасения.

Пресс-служба регионального МЧС так сообщила о случившемся: перед экстренными службами стояла сложная задача – спасти людей, ликвидировать возгорание и не допустить последующих взрывов. Только благодаря счастливой случайности персонал автозаправки успели вовремя эвакуироваться на безопасное расстояние. Однако пожарные, которые уже прибыли на место и начали боевое развертывание отступать не могли. Раздался взрыв. Как вспоминает начальник 1-ой пожарно-спасательной 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Владислав Копьев: «Бойцов буквально разбросало взрывной волной». Четверым огнеборцам потребовалась экстренная медицинская помощь. Ребята смогли сами дойти до карет скорой помощи». Их оперативно госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25.  Благодаря грамотным и слаженным совместным действиям удалось в кратчайшие сроки полностью ликвидировать горение. Всего в результате взрыва пострадали 13 человек. Один из сотрудников МЧС по-прежнему в очень тяжелом состоянии.

По просьбе руководства Главного управления МЧС России по Волгоградской области настоятель храма Всех Святых протоиерей Георгий Лазарев ежедневно совершает молебен о здравии пострадавших огнеборцев Михаила, Дмитрия, Антона, Артемия.

Дорогие братья и сестры, приглашаем и вас к общей молитве о них.