Помолимся о тех, кто в «красной зоне»

Фото с сайта https://severpost.ru

Дорогие друзья! На сайте Волгоградской епархии мы начинаем публиковать имена медиков, которые работают в «красной зоне» медицинских учреждений нашего региона. Всего к работе с пациентами с подозрением на COVID-19 привлечены порядка семи тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Из них оказывают помощь непосредственно в инфекционных стационарах — свыше 4000 человек.

Конечно, мы не сможем перечислить всех. Начнем с малого. Помолимся о здравии врачей Волгоградской областной клинической инфекционной больницы N 1. Их имена по просьбе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии официально предоставили в Комитете здравоохранения региона: Александр, Елена, Светлана, Анжелика, Ирина, Владимир, Михаил, Валерий, Геннадий, Екатерина, Марина, Галина.

Напомним, что наш долг молиться не только за болящих, но и за тех, кто поднимает их с одра болезни. Помоги им, Господи, укрепи их на этом пути милосердия.