Руководитель информационного отдела Волгоградской епархии принял участие в онлайн-совещании

Сегодня состоялось совещание председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды с сотрудниками информационных подразделений и пресс-служб епархий Русской Православной Церкви Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В его работе принял участие руководитель профильного отдела Волгоградской епархии протоиерей Алексий Маслов. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

В онлайн-встрече приняли участие свыше 25 сотрудников всех митрополий округов.

В ходе совещания обсуждался опыт социального служения духовенства в период распространения коронавирусной инфекции и вопросы церковно-государственного взаимодействия в контексте пандемии. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся рассмотрения законопроектов о поправках в Семейный кодекс РФ и о профилактике бытового насилия.

В завершение встречи Владимир Легойда ответил на вопросы участников и предложил пути дальнейшего совершенствования взаимодействия Синодального отдела и епархиальных подразделений.