В Волгоградской епархии проходит акция «Собери ребенка в школу»

Перед новым учебным годом во многих храмах Волгограда и области проходит благотворительная акция

«Собери ребенка в школу». Этот благотворительный проект проводится в епархии не первый год, в нем активно принимают участие как духовенство, так и неравнодушные прихожане разных приходов.

Желающие могут помочь детям-сиротам, а также неблагополучным и малообеспеченным семьям подготовиться к новому учебному году. Свои пожертвования можно принести на основной епархиальный склад отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Он находится при храме Похвала Пресвятой Богородицы по адресу город Волгоград, ул. Череповецкая, 92/2.

Примерный список нужных товаров:

– тетради;

– ручки, карандаши, фломастеры, кисточки;

– альбомы для рисования;

– краски;

– клей;

– цветная бумага;

– пеналы;

– стаканы-непроливайки;

– ножницы;

– ластики;

– портфели.

Акция продлится до 28 августа, до праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Приглашаем неравнодушных жителей города присоединиться к акции. Тем более время поста — это в том числе время активных добрых дел.