Видео: престольный праздник в храме Преображения Господня

В день праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Дзержинском районе Волгограда. Сегодня и престольный праздник храма. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Волгоградской епархии протоиерей Николай Пичейкин, благочинный Волгоградского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Безбородов, благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец, игумен Христофор (Казанцев), иеромонах Прохор (Куксенко), иерей Константин Кириченко.

Храм был украшен букетами из белых цветов и яблок, а архиерей и духовенство одеты в блистающие белые облачения.

Божественная литургия завершилась крестным ходом и освящением плодов.

Правящий архиерей митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом.