Приходы Волгоградской епархии примут участие в акции «Добрый автобус»

При храме святого праведного Феодора Ушакова города Волгограда организован сбор помощи онкобольным детям. Он проходит в рамках акции «Добрый автобус». Приход участвует в ней уже пятый год. Акция «Добрый автобус» организована благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье».

Все неравнодушные люди, которые могут оказать посильную помощь больным детям и их семьям, приносят свои пожертвования в храм с пометкой «для доброго автобуса». 12 сентября сюда подойдет «Добрый автобус» и доставит собранные вещи и продукты адресатам. Люди, которые не могут прийти лично, участвуют в оказании помощи финансово. Настоятель храма иерей Евгений Караваев всегда дает подробный отчет о потраченных средствах. Так будет и в этот раз.

С каждым годом участников акции «Добрый автобус» становится все больше и больше. В прошлом году в Красноармейском районе в ней приняли участие два прихода: святого  Феодора Ушакова и святого благоверного князя Александра Невского, а также многодетные семьи из региональной организации «Многодетный Волгоград» и другие общественные объединения.

По всем вопросам можно обращаться к координатору сбора от храма по телефону 8-927-541-94-65 — Светлана Борисовна Черненко. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться здесь.

(175)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели