Отдел по церковной благотворительности передал собранную канцелярию в Комитет соцобслуживания

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии провел ежегодную  благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Как сообщил руководитель отдела иерей Евгений Катаев, собранные канцелярские принадлежности переданы в Комитет социального обслуживания населения Волгоградской области для распределения нуждающимся семьям и в детские дома региона.

Благотворительный сбор проходил на основном социальном складе Волгоградской епархии при храме Похвала Пресвятой Богородицы.

Стоит отметить, что между Волгоградской епархией и Комитетом социального обслуживания населения Волгоградской области в декабре 2019 года подписано соглашение о сотрудничестве. Однако совместные акции Комитета и Церкви проводятся уже давно, тем самым возрождая традиции благотворительности и милосердия в обществе.