Евангельский кружок возобновил очные встречи

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии проводит встречи, посвященные изучению Священного Писания. Этот Евангельский кружок существует второй год. В период самоизоляции занятия проводились дистанционно по Скайпу. В настоящее время, когда ряд ограничений снят, встречи проходят в комбинированном формате – часть онлайн, а часть — очно на свежем воздухе.

В группе уже прочитали Евангелие от Марка и дошли до третьей главы Евангелия от Матфея. Как пояснила помощник руководителя молодежного отдела Мария Кутузова, каждый раз читают не всю главу, а по смысловому отрывку.

— Формат мероприятия ориентирован на молодежную аудиторию. Если у вас есть желание присоединиться, мы открыты. Несмотря на то, что нас в группе достаточное число, мы хотим делиться этой радостью совместного чтения Писания с теми, кто жаждет.

Работа группы координируется Марией Кутузовой  и Натальей Манаенковой, катехизатором храма святителя Николая Чудотворца на Тулака.