Александровский сад открыт для посещений

В Александровском саду рядом со строящимся собором святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде завершены основные строительно-монтажные работы. Торжественное открытие сквера состоится, когда позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка. Уже сейчас для жителей и гостей города доступна благоустроенная зона отдыха. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, новое общественное пространство осмотрел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Это не просто реконструкция, а создание нового парка, — подчеркнул глава региона. — Здесь никогда не было благоустроенного общественного пространства, земля практически вся была продана для коммерческих целей. Решения, которые мы приняли, позволили создать Александровский сад, который, я уверен, понравится жителям и гостям города. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве, что успели реализовать проект ко Дню города, открыть его для посещения».

Напомним, название нового сквера выбрали открытым голосованием. Жители предложили более 350 наименований, из которых отобрали десять самых популярных. По результатам опроса за вариант «Александровский сад» проголосовала половина участников конкурса, объявленного городской администрацией. Останавливая свой выбор на этом наименовании, участники голосования вспоминали историю города: именно на Александровской площади в начале прошлого века в Царицыне был построен собор Александра Невского. Сегодня святыня возрождается всем миром: строительство храма планируется завершиться в 2021 году к 800-летию со дня рождения святого князя.

Фото с сайта администрации Волгоградской области

 

(209)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели