Протоиерей Леонид Калинин: Строящийся собор – это вертикаль, связывающая Волгоград с Небом

В Волгограде в течение двух дней пребывал протоиерей Леонид Калинин, председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви, епархиальный древлехранитель Московской городской епархии, скульптор, почётный академик Российской академии художеств, член Союза художников России.

В первый день своего визита он осмотрел строящийся собор святого благоверного великого князя Александра Невского. Отец Леонид выразил свое восхищение новым собором и оформлением прилегающей территории.

На следующий день батюшка посетил мемориальный комплекс Мамаев курган. После посещения храма Всех святых он почтил память погибших воинов и возложил цветы на могилу маршала Василия Ивановича Чуйкова.

В завершение своего пребывания председатель экспертного совета по церковному искусству дал интервью нашей пресс-службе.

Полную версию интервью читайте в сентябрьском номере журнала «Царицын Православный».