В Свято-Духовском монастыре всенощное бдение возглавили два архиерея

Сегодня, накануне дня Всех Святых в земле Волгоградской просиявших, в Свято-Духовском мужском монастыре Волгограда было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавили митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Преосвященным архипастырям сослужили: благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец, благочинный Волгоградского округа протоиерей Анатолий Безбородов, благочинный Ельшанского округа  протоиерей Николай Бабак, благочинный Зацарицынского округа протоиерей Владислав Сидоренко,  благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, благочинный Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин, благочинный Северного округа иерей Олег Иващенко, благочинный Городищенского округа иерей Алексий Суханов, благочинный Сталинградской округа иерей Дионисий Прозоров, иеромонах Прохор (Куксенко), иеромонах Василиск (Саяпин), иеромонах Климент (Наумов), иеромонах Геронтий (Потапов), иеромонах Никифор (Казаков).

Праздник Всех Святых в земле Волгоградской просиявших отмечается в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского – нашего небесного покровителя.
Решение об учреждении этого праздника было принято на архиерейском совете Волгоградской митрополии несколько лет назад.
Завтра правящий архиерей Волгоградской епархии митрополит Феодор возглавит праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.