Евангелие дня: Литургия в день перенесения мощей святого князя Александра Невского

В день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского на Божественной литургии в православных храмах читается отрывок из Евангелия от Матфея (Мф. 11:27-30).

Слова Святого Евангелия – благая весть от Самого Господа. Во время чтения Евангелия, молящиеся в храме стоят особенно благоговейно.

В сегодняшнем отрывке Господь наш Иисус Христос говорит о непостижимости Божественной природы простыми людьми, но желает, чтобы мы познали Отца через Него. Он призывает к Себе всех без исключения, даруя любящим и верным избавление от тяжких, обременительных грехов — бремени, даруя им радость и веселье, а также способность благоугодно служить Богу. Спаситель призывает каждого из нас взять на себя Его иго, то есть жить Им и служить Ему, стяжав смиренное и кроткое сердце в исполнении заповедей Христовых.

Сегодня, 12 сентября 2020 года, Евангелие дня протодиакон Евгений Карачанцев читал на архиерейском богослужении, которое совершили три архиерея Волгоградской митрополии: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в Казанском кафедральном соборе.

(244)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели