Приходы Сарептского благочиния приняли участие в благотворительной акции «Добрый автобус»

По улицам Волгограда в девятый раз проехал «Добрый автобус». Эта акция организована благотворительным фондом «Детям на здоровье» и направлена на оказание помощи онкобольным детям.

В этом году в ней вновь приняли участие приходы Волгоградской епархии.

Приход храма святого праведного воина Феодора Ушакова в 8 раз участвует в этой акции. С Божией помощью прихожане собрали все самое необходимое: подгузники, пелёнки, средства гигиены, детское питание и многое другое. Кто-то приносил в храм, закупив самостоятельно, кто-то предоставлял материальную помощь. Настоятель храма иерей Евгений Караваев поблагодарил всех откликнувшихся неравнодушных людей: «Всем участникам акции низкий поклон. Несмотря на сложное время многие откликнулись и приняли живое участие в этом благом и душеспасительном деле. По делам нашим да будет нам спасение. Да не оскудеет рука дающего».

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев с приходом святого князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна и Волгоградской городской общественной организацией сопровождения многодетных семей «Счастье в семье» приняли участие в благотворительной акции «Добрый автобус». Прихожане и многодетные семьи приносили необходимые для детей средства личной гигиены, лекарства, канцтовары. На поступившие денежные пожертвования закупили питание, лекарства и другие необходимые вещи. Готовится новый проект поддержки онкобольных детей после больничного лечения. Отец Игорь и добровольцы благодарят всех за активное участие, милосердие и помощь в организации благотворительной акции.

(242)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели